понедельник, 17 мая 2021 г.

 Давно не вел свой блог здесь.. Возвращаюсь к теме судейства RK1AA

Год 2020 май

Проведен тест Кубок памяти UA1DZ. История с махинациями повторяется. Привожу записи гл судьи RK1AA

"""https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/44704-kubok-pamyati-ua1dz-110.html

пост 1650

Уследить, кто с кем работает и кто кого вписывает... Ну ты же знаешь, что если будет совсем беспредел, то я не промолчу. Если по просьбам одних другие работают в какой-то подгруппе для создания кворума - ну, ничего плохого я в этом не буду видеть вне зависимости от своего личного мнения на предмет этого.

Мне тоже не очень нравится, что происходит, но если это в рамках правил, и не настолько в наглую, как известный случай в Раеме, то...

Хочу заметить, что к не спортивности заочного радиоспорта это отношения не имеет. Что означают этические нормы для некоторых очных спортсменов, нам тоже хорошо известно.

P.S. У RC1C 38 QSO телеграфом.

Если ты про R1MQ, то они еще и меня с собой звали, но я решил не покидать место своей самоизоляции Можешь не сомневаться, что RN1AF работала вместе с R1MQ. Телеграф она знает и передавать на ключе умеет... курсанты училища связи сквозь зубы это подтвердят ""


https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/44704-kubok-pamyati-ua1dz-112.html

пост 1670

Планируемые изменения регламента на будущий год:

1. Приём отчетов - 5 суток после окончания теста, как в правилах соревнований по радиоспорту. Претендующие на призовые места высылают отчет в течение 24 часов.

2. Повторная высылка отчета, связанная с изменением подгруппы или изменением в данных о радиосвязях - штраф 20%. Не обещаю, что услежу за всем, но кто попадется - штраф гарантирован. Исправлять опечатки в фамилиях, адресах, разрядах - можно без штрафов.

3. Заявка в подгруппы Low Power и QRP - исключительно предварительная, не позднее 1 суток до начала теста. Список предварительных заявок публикуется на сайте. Если участник без предварительной заявки пришлет отчет с заявкой в одну из этих групп - молча переведу в High Power.

4. У всех коллективок, а также у призеров среди индивидуалов могу потребовать запись своей работы в течение не менее 10 минут, синхронизированную с логом, где видно что все заявленные операторы проводят радиосвязи, и фотографии всех операторов с развернутым оборотом паспорта и разрядной книжкой с записью о последнем присвоенном разряде. Я не шучу. Требование не будет выполнено - снятие с зачета.


 Год 2021 май

Не желая "выносить сор из избы" и надеясь, что все будет тихо и гладко, ничего из обещанного RK1AA не выполнено... Кубок UA1DZ прошел по старым правилам. Но тихо не получилось...Нарушения продолжались в еще большей степени. Опять разразился скандал с "лже" коллективными участниками. В 2021 г  протестующие были настроены серьезно и вели грамотное наблюдение за работой махинаторов. 

 После настойчивых записей и прямых протестов в ГСК, RK1AA  вынужден как-то реагировать и снять с зачета так наз "коллективки" RM1M,  RT1L, участники которых занимались махинациями, дабы получить заветное звание МС. 
Одержана маленькая победа... Но еще не все исправлено.











Комментариев нет:

Отправить комментарий