среда, 22 октября 2014 г.

R9LZ и bubble gum - он же "резиновый бублик"...

de RX1AG

R9LZ  и bubble gum - он же "резиновый бублик"... Еще немного текста о модерарации и мордерапторах на форуме QRZ.RU
-------------------------------------------------
Откровенно скажу, что пребываю на различных форумах с 2005 года. Участвовал во многих дискуссиях, обсуждениях различных сложных тем как то: исторических, политических, тем национальных конфликтов. Модератор форума это не простой человек-ему оказано определенное доверие управлять дискуссией, сообразуясь правилам форума, собственной грамотностью, честностью, порядочностью. От него много зависит, и если модерации не наблюдается, то в этом не только заслуга участников, но и самого модератора. Он умеет владеть темой, ситуацией..Умеет вовремя подсказать, мягко подправить текст. При этом, меры воздействия на "непослушных" юзеров у добросоветсного модератора или не применяются, или минимальны.
----------------------
На форуме QRZ.RU в начальствующий состав попали некоторые не совсем приличные личности. К ним можно отнести следующих: "резиновый бублик", RA0R, R9LZ. За последние два года на форуме сложилась обстановка нетерпимости к выражению мнения.Окружив себя определенным кругом "завсегдатаев" форума, очень агрессивных и активных по любому случаю, модерапторы творят, что им вздумается. Здесь нужно отметить, что Правила форума составлены бестолково и крайне неопределенно. Модератор может делать, что пожелает без объяснений юзеру. Любую тему эта кучка может вгновенно наполнить флудом, оффтопом, оскорблениями. Причем, зачинщики безобразия -они "свои" люди, им все позволительно,остаются без санкций.
------------------------------------
Коснусь недавней конкретной ситуации на теме  CQ WW DX 2014. Ее можно просмотреть здесь
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?28859-CQ-WW-DX-2014/page2


Мною, RX1AG был написан пост # 294. Вот его текст:


Хочу еще написать из истории радиохобби.
Мы знаем что на момент развала СССР в составе СССР было 15 республик. Однако, немногие сейчас знают, что после ВОВ и до июля 1956 г. в составе СССР было 16 республик. 16-й республикой была Карельская ССР. Наш диплом от ЦРК "работал со всеми республиками" на момент учреждения в 1949 г. назывался "Р-16-Р".
--------------------------------------------------
Далее, пресловутый "реформатор", причастный к отдаче Крыма в Украину, а именно Н.С. Хрущев, в июле 1956 г Карельскую ССР волевым решением вдруг ликвидирует, понижая ее статус до уровня автономной и включает в состав РСФСР ??!!. Соответственно, америкосы на это реагирует след образом: в списках на DXCC исчезает КАРЕЛЬСКАЯ ССР. Но, в то же время, не исчезает из DXCC Калиниградская обл UA2, которая и сейчас пребывает отдельной страной. А на каком основании? Это территория РФ. Но тем не менее, реваншисткое выделение сохраняется и по сей день: А вдруг жители РФ Калиниградской области решат вернуться в состав рейха? На всякий случай оставим их земли отдельной выделенной страной. Объяснение всему - политика...
---------------------------------------------
В случае Крыма не было волевого решения, был проведен референдум. Его процесс и результаты известны. Однако, поведение америкосов противоположное поведению в 1956 году. Возникает вопрос: почему так? Ответ опять нужно искать в политике. Она была всегда к нам неагативна, и будет такой в обозримом будущем.
---------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось RX1AG; 19.10.2014 в 11:06.

За эту  запись R9LZ вынес вердикт ФЛУД нарушение оценил в 3 балла и ввел премодерацию на 14 дней.

Но что такое флуд? Даю справку :

"""Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.""

Пишу R9LZ  в ЛС:

"""Мое сообщение ничего общего с флудом не имеет уважаемый.

1 информация нужная
2. информация однократная
3.информация осмысленная
---------------------------------------
в связи с вышеизложенным, требую снять премодерацию, как субъективную и необоснованную. """"

Ответ R9LZ:


""""Требовать Вы можете от своей жены подогреть щи.....
Я своего решения не меняю.
И вообще.. Вы сильно разочаровали меня...(("""""

Можно ли охарактеризовать R9LZ  как модератора и вообще, назвать человеком разумным и честным ? Отнюдь, к сожалению.... Здесь он выглядит, как самый настоящий представитель сталинско-брежневского красно-коричневого агрессивно-послушного большинства - HOMO SOVETIKUS.
Бросил я ему писать ему ЛC - бесполезное это дело. Читаю дальше в теме записи отдельных юзеров:

пост № 572
"""Начальник, ну ты че...я не при делах, я на шухере стоял...это Косой малину патрашил...ну ты че, внатуре..."

пост "617"
""" Ну да, а то вспомним историю присоединения мексиканского штата Техас к USA... да и той же Калифорнии!
И чЁ? Только XE чтоб из Техаса в Russian DX Contest?"""


пост № 636

"""Как говорила моя мама, а я тебе советую заляпать рот газетаю.
Прежде чем, что то сказать, нужно думалку наростить. А это с возрастом приходит. Ну и книжки правильные читать нужно, а не в интернете узнавать основы бытия."""

Такие сентенции тянут на оффтопик. Но им все сошло с рук, им можно...
В них R9LZ  НЕ разочаровался...

73's de RX1AG

Комментариев нет:

Отправить комментарий